Задать вопрос

У Вики 64 куклы и 9 мишек. На сколько меньше у Вики мишек, чем кукол?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:59
    0
    Из условия задачи нам известно, что у Вики имеется 64 куклы и 9 мишек, следовательно мы можем определить на сколько меньше мишек у Вики, чем кукол. Для этого нужно найти разность заданных значений, где уменьшаемым будет количество кукол, а вычитаемым будет количество мишек. Итак, запишем решение:

    64 - 9 = 55 штук.

    Ответ: У Вики на 55 мишки меньше, чем кукол.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Вики 64 куклы и 9 мишек. На сколько меньше у Вики мишек, чем кукол? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 23 больших и маленьких кукол. маленьких кукол рассадили на 3 полки, по 5 кукол на каждую полку. больших кукол пассадили за игрушечные столики по 4 куклы за каждый. сколько столиков заняли большие куклы
Ответы (1)
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
У Ани, Веры, Тани и Даши вместе 37 кукол. У Ани, Веры, Тани 31 кукла. У Веры, Тани, Даши 26 кукол. У Веры и Ани 19 кукол. 18 кукол у Тани и Даши. Сколько кукол у каждой из девочек?
Ответы (1)
На 5 полках по 8 мишек, а на 3 полках по 7 кукол. На сколько больше мишек, чем кукол?
Ответы (1)
На день рождения Маши подарили 3 куклы. 5 мишек. а воздушных шариков столько. сколько кукол и мишек вместе. Сколько воздушных шариков подарили Маши?
Ответы (1)