Задать вопрос

В книге x страниц Катя уже прочитала Y страниц, а оставшуюся часть собирается читать по c страниц в день. Сколько страниц осталось прочитать Кате? Сколько ей дней понадобится, чтобы дочитать книгу до конца?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:52
    0
    Подсчитаем какому количеству страниц соответствует объем книги, который только еще предстоит прочесть Катерине, раз нам известно, в соответствии с имеющимися в условиях нашего задания данными, что она уже прочла Y страниц из нее:

    х - Y.

    Ответ: Катерине только еще предстоит прочесть (х - Y) страниц.

    Подсчитаем какое количество дней пройдет от текущего момента до того момента, как Катерина прочитает книгу полностью:

    (х - Y) : с = (х - Y) / с.

    Ответ: Катерина прочтет данную книгу через (х - Y) / с дней.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В книге x страниц Катя уже прочитала Y страниц, а оставшуюся часть собирается читать по c страниц в день. Сколько страниц осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Книгу, в который 224 страницы, Катя несколько дней читала по 16 страниц в день, а затем столько же дней - по 12 страниц в день. Найдите: а) сколько дней читала книгу Катя; б) сколько страниц книги прочитала Катя с большей скоростью.
Ответы (1)
За три дня катя прочитала 80 страниц. В первый день Катя прочитала 29 страниц, во второй день 36 страниц. Сколько страниц Катя прочитала за третий день?
Ответы (1)
В книге 79 страниц. Девочка прочитала в первый день 16 страниц, во второй день - в 2 раза больше. Сможет ли она дочитать книгу в третий день, ели планирует прочитать не меньше страниц, чем во второй день?
Ответы (1)
Если Лида будет читать книгу по 3 часа в день, то ей потребуется 7,5 дней, чтобы прочитать книгу, Сколько дней потребуется Лиде, чтобы прочитать книгу, если она будет читать в день по 4,5 ч?
Ответы (1)
Решить задачу Девочка прочитала за одну неделю одну четвертую часть книги состоящий из 120 страниц, вторую неделю одну третью часть. Сколько страниц должна прочитать девочка, чтобы дочитать книгу до конца?
Ответы (1)