Задать вопрос
2 августа, 19:11

Мама заметила, что у Алёши на выполнение всех домашних заданий ушло, 2,8 часа. При этом на выполнении письменной работы по математике он потратил 3/4 времени, которое ушло на выполнение письменной работы по русскому языку, а на устные уроки в 7/6 раза больше, чем на математику. Сколько времени ушло у Алёши на выполнение каждого задания в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:58
    0
    2,8 часа = 2,8 * 60 минут = 168 минут.

    х минут - потратил Алеша на выполнение работы по русскому языку,

    3/4 * х минут - потратил Алеша на выполнение работы по математике,

    7/6 * 3/4 * х = 7/8 * х минут - потратил Алеша на выполнение устных уроков.

    Всего на выполнение всех заданий Алеша потратил 168 минут. Составим уравнение:

    х + 3/4 * х + 7/8 * х = 168;

    21 х = 1344;

    х = 64 минуты - на выполнение русского языка,

    3/4 * 64 = 48 минут - на выполнение математики,

    7/8 * 64 = 56 минут - на устные уроки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама заметила, что у Алёши на выполнение всех домашних заданий ушло, 2,8 часа. При этом на выполнении письменной работы по математике он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выполнение домашнего задания ученик затратил 2 часа 15 минут. при этом задания по русскому языку и математике он выполнил по 40 минут, задания по истории 25 минут, а остальное ушло на выполнение задания англизкому языку.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания ученик потратил 60 мин. 1/6 этого времени он потратил на выполнение задания по познанию мира, 1/3 этого времени по математике, а остальную часть - по русскому языку.
Ответы (1)
На выполнение домашнего задания по математике Вася завтра 13 минут по русскому языку на 3 минуты меньше чем по математике а по чтению столько времени сколько по математике и русскому языку вместе Сколько всего минут затратил Вася на приготовления
Ответы (1)
В школьную библиотеку привезли учебники по математике, русскому языку и информатике. Из них учебников по математике было 138, учебников по русскому языку-на 27 больше а учебников по информатике в 3 раза меньше чем по русскому языку и математике
Ответы (1)
После выполнения домашнего задания по русскому языку и математике Витя смотрел телевизор, на что ушло в 3 раза больше времени, чем на на задание по математике. задание по русскому языку Витя выполнил за 25 минут.
Ответы (1)