Задать вопрос

Колхоз отправил на элеватор пшеницу на 10 машинах, по 42 ц. на каждой. Ячменя было отправлено в 3 раза меньше, чем пшеницы. на сколько центнеров меньше отправили ячменя, чем пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:13
    0
    Сперва определим количество центнеров всей пшеницы, умножив количество машин на количество центнеров на каждой машине.

    1) 42 центнера * 10 машин = 420 центнеров - всего отправили пшеницы.

    Разделив общее количество пшеницы на три - узнаем, сколько всего центнеров ячменя отправили на элеватор:

    2) 420 ц / 3 раза = 140 центнеров - отправили ячменя.

    Теперь сравним количество пшеницы и ячменя:

    3) 420 ц - 140 ц = 280 центнеров.

    Итог: ячменя отправили на 280 центнеров меньше, по сравнение с пшеницей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Колхоз отправил на элеватор пшеницу на 10 машинах, по 42 ц. на каждой. Ячменя было отправлено в 3 раза меньше, чем пшеницы. на сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Этапы решения задач: колхоз отправил на элеватор пшеницу на 10 машинах, по 2 т 4 ц. на каждой, и ячменя по 2 т2 ц. Сколько всего зерна отправил колхоз на элеватор?
Ответы (1)
Три колхоза доставили на элеватор 840 ц пшеницы. В первый что составило 1/4 всей пшеницы, доставленной тремя колхозами; второй колхоз 7/8 что составил первый а остальную пшеницу доставил третий колхоз. сколько центнеров доставил третий колхоз?
Ответы (1)
На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц. на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя? решить по вапросам и нужно составить краткую запись
Ответы (1)
На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?
Ответы (1)
На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 центнера на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?
Ответы (1)