Задать вопрос

Выберите нужное действие для решения задачи. на одно платье пошло 3 метра шёлка. сколько шёлка пойдет на 4 платья?1) деление2) умножение3) вычитание4) задача решается в два действия

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:48
    0
    Разберем данную задачу, применим процентное соотношение.

    Если на 1 платье израсходовали 3 метра шелка, то на 4 платья израсходуют х метров.

    Запишем пропорцию.

    1 (плат) - 3 (м),

    4 (плат) - х (м).

    Поэтому: х (м) * 1 (плат) = 3 (м) * 4 (плат).

    х (м) = 3 (м) * 4 (плат) / 1 (плат) = 3 (м) * 4 (плат) = 12 метров.

    Значит, на 4 платья необходимо 12 метров шелка. При этом мы использовали операцию умножения (3 (м) * 4 (плат)).

    Ответ: 2) умножение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите нужное действие для решения задачи. на одно платье пошло 3 метра шёлка. сколько шёлка пойдет на 4 платья?1) деление2) умножение3) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ателье было 68 м ситца. На детские платья пошло 36 м, а из остального ситца сшили платья для взрослых. Сколько всего сшили платьев из этого ситца, если на каждое детское платье пошло 2 м, а на каждое платье для взрослых-в 2 раза больше?
Ответы (1)
На пошив боярского платья пошло 40 локтей шелка, а парчи-на 30 локтей меньше. Сколько локтей шелка и парчи пошло на боярские платья?
Ответы (1)
На пошив боярского платья пошло 40 локтей шелка, а парчи - на 30 локтей меньше. сколько локтей шелка и парчи пошло на боярское платье?
Ответы (1)
На пошив боярского платья пошло 40 локтей шелка, а порчи на 30 локтей меньше. Сколько локтей шелка и порчи пошло на боярское платье?
Ответы (1)
Решите задачи: 1) Сшили 30 платьев, израсходовав на каждое 4 м шёлка. Столько же метров шёлка израсходовали на юбки. На каждую юбку пошло на 1 м 50 см меньше шёлка, чем на платье.
Ответы (1)