Задать вопрос
12 апреля, 10:46

Вдоль улицы на одинаковом рассоянии друг от друга посажены 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 метра. На каком расстоянии друг от друга посажены деревья?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:53
    0
    Сперва нужно понять как решать такие задачи. Для этого давайте представим несколько случаев. К примеру, что у нас не 17 деревьев, а 2. Тогда расстояния между ними нужно разделить на 1, так как у нас одно расстояния между двумя деревьями. Теперь представим что деревьев не 2 а 3. Тогда у нас уже 2 расстояния. Следовательно делим расстояния между крайними деревьями на два. То есть мы должны разделить расстояния между крайними деревьями на количество расстояний. Или же на количество деревьев минус один. Получим:

    64 / 16 = 4 (м)

    Ответ: 4 метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вдоль улицы на одинаковом рассоянии друг от друга посажены 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 метра. На каком расстоянии ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вдоль улицы на одинаковом расстоянии друг от друга посажены 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 м. На каком расстоянии друг от друга посажены деревья?
Ответы (1)
Вдоль улицы на одинаковом расстояние друг от друга посажены 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 метра. На каком расстояние друг от друга посажены деревья?
Ответы (1)
Вдоль улицы на расстоянии друг от друга посажены 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 м. На каком расстоянии друг от друга посажены деревья?
Ответы (1)
Вдоль улицы на одинаковом расстояние друг от друга посажено 17 деревьев. Расстояние между крайними деревьями 64 м. На каком расстояние друг от друга посажены деревья?
Ответы (1)
Вдоль улицы на одинаковом расстоянии друг от друга посаженный 17 деревьев расстояние между крайними деревьями 600 метров на каком расстоянии друг от друга посаженные деревья
Ответы (1)