Задать вопрос

В парк для посадки привезли а деревьев. Из них 40% березы, а остальные-тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:38
    0
    Общее количество деревьев составляет 100%.

    Найдем количество привезенных тополей, выраженное в процентном отношении:

    100% - 40% = 60% деревьев составляют тополя.

    Неизвестное количество тополей, привезенное для посадки, обозначим буквой Х.

    В пропорции будем сопоставлять а саженцев, как 100% привезенных деревьев, и Х саженцев, как 60% от общего количества деревьев.

    Из составленной пропорции находим количество саженцев тополей:

    а деревьев - составляет 100% привезенных саженцев;

    Х тополей - составляет 60% от привезенных саженцев;

    Х = а * 60% / 100% = 0,6 а.

    Ответ: 0,6 а тополей привезли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В парк для посадки привезли а деревьев. Из них 40% березы, а остальные-тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составить выражение к задаче: В парк для посадки привезли А деревьев. Из них 40% - берёзы, а 2/3 остальных-тополя. Сколько тополей привезли в парк для посадки?
Ответы (1)
Составь выражение к задаче. в парк для посадки привезли а деревьев. из них 40 процентов березы, а две третих остальных - тополя. сколько тополей привезли в парк для посадки
Ответы (1)
В роще растут дубы, тополя и березы. Количество дубов-24, а тополей на 9 больше. Берез в роще столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берез в роще
Ответы (1)
Задача. В роще растут дубы, тополя и берёзы. Количество дубов-24, а тополей на 9 больше. Берез в роще столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берёз в роще?
Ответы (1)
1) Масса 1 м3 сухой тополя 600 кг, а сырой 800 кг Во сколько раз масса сырого тополя больше массы сухого тополя? 2) Масса 1 м3 сухой березы 800 кг а сырой 950 кг Во сколько раз масса сырой березы больше массы сухой березы
Ответы (1)