Задать вопрос

Поезд шёл 3 часа со скоростью 70 км/ч. сколько времени потребуется автомобилю, чтобы расстояние поездом, проехать со скоростью 140 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 02:36
    0
    Перед тем как определить время, которое потребуется автомобилю, необходимо найти расстояние, которое проедет поезд за 3 часа.

    Для этого умножаем скорость движения поезда на время в пути.

    Получим:

    70 * 3 = 210 км.

    Находим время движения автомобиля.

    Для этого следует расстояние, пройденное поездом, разделить на скорость автомобиля.

    В таком случае получим.

    210 / 140 = 1,5 часа.

    Ответ:

    Автомобилю нужно 1,5 часа, чтобы проехать расстояние, которое проехал поезд за 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поезд шёл 3 часа со скоростью 70 км/ч. сколько времени потребуется автомобилю, чтобы расстояние поездом, проехать со скоростью 140 км/ч? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пилота сошли с трапа самолёта и пошли к автомобилю. олин пилот двиголся со скоростью 70 м в мин а другой со скоростью 60 м в мин. через несколько мин первый пилот подошёл к автомобилю а второму ещё 50 мет.
Ответы (1)
Два пилота сошли одновременно с трапа самолёта и пошли к автомобилю. Один пилот двигался со скоростью 70 м/мин, а другой со скоростью 60 м/мин. Через несколько минут первый пилот одошёл к автомобилю, а второму осталось пройти ещё 50 м.
Ответы (1)
два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли к автомобилю. один пилот двигался со скоростью 70 м/мин, а другой-со скоростью 60 м/миню. Через несколько минут первый пилот подошел к автомобилю, а второму осталось пройти еще 50 метров.
Ответы (1)
Два пилота сошли одновременно с трапа самолета и пошли к автомобилю. Один пилот двигался со скоростью 70 метров в минуту, а другой 60 метров в минуту. Через несколько минут первый пилот подошел к автомобилю, а второму осталось пройти еще 50 метров.
Ответы (1)
Два пилота сошли одновременно с трапа самолёта и пошли к автомобилю. Скорость первого пилота 70 м/мин, скорость второго пилота 60 м / мин. Через несколько минут первый подошёл к автомобилю, а второму осталось пройти ещё 50 м.
Ответы (1)