Задать вопрос

Сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. Он ответил так:"Я втрое моложе папы, но зато в трое старше сестры, а папе и сестре вместе вместе 50 лет.

+2
Ответы (1)
  1. Обозначим возраст Пети через Х, возраст сестры через Y, а возраст папы через Z.

    Тогда по условию:

    Z = 3 * X.

    Y = X / 3.

    Y + Z = 50.

    Решим систему из трех уравнений методом подстановки.

    (X / 3) + 3 * X = 50.

    (X + 9 * X) / 3 = 50.

    10 * X = 150.

    X = 15.

    Тогда отцу Z = 3 * 15 = 45 лет.

    Ответ: Отцу 45 лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. Он ответил так:"Я втрое моложе папы, но зато в трое старше сестры, а папе и сестре вместе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сколько лет твоему отцу?-спросили уСколько лет твоему отцу?-спросили у Пети. Он ответил так * Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу
Ответы (1)
задача сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. Он ответил так: Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет.
Ответы (1)
Ркши задачу алгеброическим способом: " сколько лет твоему папе?" спросили у пети. он ответил так: я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сёстры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?
Ответы (1)
Решите задачу подбором Сколько лет твоему отцу? спросили у Пети Он ответил так: Я втрое моложе папы но зато втрое старше своей сестры а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу?
Ответы (1)
Сколько лет твоему отцу? спросили у пети. Он ответил так: я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. сколько лет отцу?
Ответы (1)