Задать вопрос

На противне 18 пирожков нужно разложить по4 пирожки на 1 тарелку сколько тарелок потребуетсч

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:24
    0
    Для того, чтобы решить данное задание нам нужно узнать количество тарелок, которое нам понадобиться. Для этого нужно общее количество пирожков разделить на количество пирожков в одной тарелке. Составим пример:

    18 : 4 = 4,5 тарелки;

    Так, как нам нужно целое число, мы берем первое целое число после числа 4, это число 5.

    Ответ: нам нужно минимум 5 тарелок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На противне 18 пирожков нужно разложить по4 пирожки на 1 тарелку сколько тарелок потребуетсч ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама испекла одинаковое количество противней пирожков с луком и с капустой. Пирожков с луком было 30 по 10 пирожков на каждом противне. Сколько пирожков с капустой испекла мама, если на каждом противне по 16 пирожков?
Ответы (1)
Испекли 100 пирожков с капустой, по 20 штук на каждом противне. А с повидлом - 140 пирожков. Сколько пирожков с повидлом помещалось на 1 противне, если получилось противней на 2 больше?
Ответы (1)
В школьный буфет привезли пирожки с рисом. картошкой, мясом и вареньем. пирожки с рисом составили 2/15 всех пирожков, пирожки с картошкой 5/15, а с мясом 6/15 всех пирожков. остальные 30 пирожков были с вареньем. сколько пирожков привезли в буфет?
Ответы (1)
в школьный буфет привезли пирожки с рисом, картошкой, мясом и вареньем. пирожки с рисом составляют 3/10 всех пирожков, а пирожки с мясом на 1/10 меньше. с вареньем было столько пирожков, сколько с рисом.
Ответы (1)
Надя испекла пирожки с малиной, черникой и клубникой. Пирожков с малиной получилась половина от общего количества пирожков; пирожков с черникой - на 14 меньше, чем пирожков с малиной.
Ответы (1)