Задать вопрос

Ежедневно на заправку привозят 6 т топлива, а продают 4 т. Через сколько дней на заправке будет 8 т топлива?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:28
    0
    Для начала нам нужно узнать сколько топлива остается за день на заправке. Для того чтобы узнать сколько же топлива остается за день на заправке, нам нужно взять общее количество топлива, которое ежедневно привозят на заправку и отнять от него то количество топлива, которое ежедневно продает заправка:

    6 - 4 = 2 тонны топлива остается на заправке.

    Теперь берем 8 тонн топлива и делим их на то число топлива, которое остается на заправке ежедневно, так мы и узнаем за сколько дней на заправке будет 8 тонн топлива:

    8 : 2 = 4 дня понадобиться заправке чтобы накопить 8 тонн топлива.

    Ответ: 4 дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ежедневно на заправку привозят 6 т топлива, а продают 4 т. Через сколько дней на заправке будет 8 т топлива? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день на заправке было продано 7/25 всего бензина, а во второй день - 1/3 остатка. После этого на заправке осталось 4 целых 4/5 тонн бензина. Сколько тонн бензина было на заправке первоначально?
Ответы (1)
Литр 95-го бензина на заправке Лукойл стоит 28 р., а на заправке Газпромнефть-на 4% дешевле. Сколько стоит литр 95-го бензина на заправке Газпромнефть?
Ответы (1)
В цистерне было 20 т топлива. Каждое утро из неё брали 5 т топлива а каждый вечер доливали 3 т топлива. На сколько суток хватит топлива? Через сколько суток в цистерне останеться 8 т топлива?
Ответы (1)
В цистерне было 20 т. топлива. Каждое утро из нее выливабт 5 т топлива, а доливают 3 т топлива. На сколько суток хватит топлива в цистерне? Через сколько суток в цистерне останется 8 т. топлива?
Ответы (1)
Мотоциклист выехал из гаража в 8 часов утра. Через 30 минут он заехал на заправку, затратив на заправку 7 минут, далее до места назначения ехал 20 минут. В какое время он приехал в назначенный пункт?
Ответы (1)