Задать вопрос
26 января, 07:54

антилопа за 6 минут пробежала 3 км. с какой скоростью она бежала?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:10
    0
    По условию данной задачи требуется определить скорость движения антилопы, если известно расстояние и время, за которое она это расстояние преодолела. Как известно, скорость измеряется в км/час. Так как нам время дано в минутах - 6 мин., а в одном часе 60 минут, преобразуем это время в часы:

    6 мин. = 0.1 час.

    Теперь вычисляем скорость, разделив путь на время:

    3 км / 0.1 час = 30 км/час.

    Ответ: Скорость антилопы равна 30 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «антилопа за 6 минут пробежала 3 км. с какой скоростью она бежала? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Антилопа сначала бежала 3 часа со скоростью 85 км/ч, а потом ещё 2 часа бежала со скоростью 75 км/ч. Какое расстояние пробежала антилопа?
Ответы (1)
за 20 с лошадь пробежала 400 м. антилопа за 12 с пробежала 300 м. у кого из них скорость больше? на сколько?
Ответы (1)
Дворовая такса Нюся пробежала по двору 100 метров. отдохнула и пробежала еще 70 метров. затем вернулась обратно к своей контре. какой путь пробежала такса?
Ответы (1)
И соревнованиях по бегу Марта пробежала дистанцию за 28 секунд. Милда эту дистанцию пробежала на 15% медленнее, а Мелита на 8% быстрее, чем Марта. За сколько секунд дистанцию пробежала Милда, а за сколько секунд Мелита?
Ответы (1)
Таня пробежала з0 м за 6 сек С какой мкоростью она пробежала? 2 задание папа сказал что он идёт со скоростью 6 км/ч на машине едет в 10 раз быстрее а на велосипеде в 4 раза медленее чем на машине с какой скоростью папа едет на велосипеде?
Ответы (1)