Задать вопрос

Из двух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км / ч, а скорость лыжника - 6 км/ч Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:10
    0
    1. Узнаем на сколько увеличивалось расстояние между снегоходом и лыжником через один час после начала движения.

    13 + 6 = 19 километров.

    2. Определим чему равна длина пути пройденная ими за два часа.

    19 * 2 = 38 километров.

    3. Вычислим сколько всего километров между снегоходом и лыжником за это время, если известно расстояние между стоянками и путь, пройденный ими.

    76 + 38 = 114 километров.

    Ответ: 114 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу. Из двух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода 13 км/ч, а скорость лыжника 6 км/ч.
Ответы (1)
из двух полярных стоянок, растояние между которыми 76 км, одновременно в противоположные стороны направлялись снегоход и лыжник, Скорость снегохода равна 13 км в час, а скорость лыжника 6 км в час.
Ответы (1)
Задача нужны действия. Из 2 ух полярных стоянок, расстояние между которыми 76 км, одновременно в противаоположные стороны направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода 13 км в час, а скорость лыжника 6 км в час.
Ответы (1)
Из двух полярных стоянок расстояние между которыми 38 км одновременно навстречу друг другу направились снегоход и лыжник. Скорость снегохода равна 13 км/ч, а скорость лыжника 6 км/ч.
Ответы (1)
С лесной стоянки выехали одновременно в одном направлении два снегохода. скорость одного снегохода 23 км/ч, а скорость другого 27 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа
Ответы (1)