Задать вопрос

Задачи по математике за третий класс. в нашем хозяйстве 20 птиц. четвёртую часть их составляют утки. кур на 7 больше, чем уток. остальные птицы - гуси. Придумайг и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Запиши решение.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:50
    0
    Решение задачи:

    Вопрос сколько гусей в нашем хозяйстве?

    1. Узнаем сколько уток в нашем хозяйстве.

    20/4=5 уток

    2. Узнаем сколько в нашем хозяйстве кур.

    5+7=12 кур

    3. Узнаем сколько гусей в нашем хозяйстве.

    20 - (5+12) = 3 гуся

    Ответ: Три гуся в нашем хозяйстве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задачи по математике за третий класс. в нашем хозяйстве 20 птиц. четвёртую часть их составляют утки. кур на 7 больше, чем уток. остальные ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В нашем хозяйстве 20 птиц четвертую часть их составляют утки кур на 7 больше чем уток остальные птицы гуси Придумай и запиши вопрос задачи так чтобы она решалась в 4 действия Запиши решение
Ответы (1)
В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток. Остальные птицы-гуси. Придумай и запиши вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Запиши решения.
Ответы (1)
В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвёртую часть их составляют утки. Кур на 7 больше, чем уток. остальные птицы-гуси. Придумайте изапешите вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Запеши решения.
Ответы (1)
Как решить задачу с таким условием в нашем хозяйстве 20 птиц. четвёртую часть их составляют утки. кур на 7 больше чем уток остальные птицы - гуси ... придумай и запиши вопрос задачи так чтобы она решалась сначала в 3 действия, а потом в 4.
Ответы (1)
В нашем хозяйстве 20 птиц. Четвертую часть их составляет утки. Кур на 7 больше чем уток. Остальные птицы гуси. Придумай вопрос задачи так чтобы она решалась в 4 действия.
Ответы (1)