Задать вопрос
3 августа, 21:01

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста - 45 км/м. через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? составь выражения для решения задачи

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:43
    0
    1. Чтобы найти через сколько часов расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет 90 км, для начала нужно найти скорость отдаления друг от друга. Для это нужно найти разность между их скоростями. Так как скорость мотоциклиста равна 45 км/час, а велосипедиста 15 км/час, получим:

    45 км/час - 15 км/час = 30 км/час.

    Чтобы найти время, нужно заданное расстояние разделить на скорость отдаления друг от друга, получим:

    90 км: 30 км/час = 3 часа.

    2. Выражение для решения задачи:

    90: (45-15) = 3 часа.

    Ответ: через 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. скорость велосипедиста 15 км/ч, а мотоциклиста - 45 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачи: Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направление. скорость велосипедиста 15 км/ч, мотоциклиста - 45 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? составь выражение для решения задачи.
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта В одном направлении скорость мотоциклиста 60 километров в час а скорость велосипедиста 15 километров час Какое расстояние будет между ними через час через два часа через три
Ответы (1)
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении скорость мотоциклиста 12 км час а скорость велосипедиста 4 км час чему равна скорость удаления велосипедиста от пешехода?
Ответы (1)
1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км? 2.
Ответы (2)