Задать вопрос

Школьники помогали убирать урожай. На огороде работало 18 учеников, в поле на 15 учеников больше, чем на огороде, а в саду столько, сколько в поле и на огороде вместе. Сколько учеников работало в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:38
    0
    1) Узнаем сколько учеников работало в поле, если мы знаем, что их было на 15 больше чем в огороде:

    18 + 15 = 33 ученика в поле

    2) Выясним сколько всего учеников работало в поле и на огороде вместе:

    33 + 18 = 51

    Если по условию задачи в саду работало столько же учеников сколько в поле и на огороде вместе, то получается 51 ученик работал в саду.

    Ответ: 51 ученик работал в саду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники помогали убирать урожай. На огороде работало 18 учеников, в поле на 15 учеников больше, чем на огороде, а в саду столько, сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьники помогали убирать урожай. на огороде работали 6 школьников; в поле - в 4 раза больше, чем на огороде, а в саду - столько, сколько в поле и на огороде вместе. Сколько школьников работало в саду?
Ответы (1)
На поле работало 50 учеников, на огороде в 5 раз меньше. В саду работало учеников в 5 раз меньше, чем на огороде. Во сколько раз меньше работало ученико в саду чем на поле?
Ответы (1)
Школьники помогали собирать урожай. В поле работали152 ученика, на огороде на 25 меньше. а в саду на 88 учеников больше чем на огороде. придумай такой вопрос чтобы задача решалась в три действия
Ответы (1)
Во время уборки урожая в поле работало 120 человек, на огороде в 6 раз меньше, чем в поле. ав саду на 47 человек больше, чем в огороде. сколько всего человек убирали урожай?
Ответы (1)
в уборке урожая колхозу помогали 150 школьников из них 47 к работали в поле 58 в саду а остальные на огороде сколько школьников работало на огороде
Ответы (1)