Задать вопрос

Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько кг масла осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:38
    0
    Решим задачу в три действия.

    1. Нам нужно узнать сколько всего килограмм масла привезли в магазин с молочного завода.

    56*20=1120 килограмм

    2. Теперь мы можем узнать сколько килограмм масла продали за один день.

    1120*1/7=160 килограмм

    3. Определяем сколько килограмм масла осталось после продажи.

    1120-160=960 килограмм

    Ответ: Осталось в магазине девятьсот шестьдесят килограмм масла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько киллограммов масла осталось?
Ответы (2)
Молочный завод отправил в магазин 54 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?
Ответы (1)
Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?
Ответы (1)
Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 кг в каждом. За дегь продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось. записать условие и решегие
Ответы (1)
Молочный завод отправил в магазини 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?
Ответы (1)