Задать вопрос

Из своей норки одновременно в противоположных направлениях выползли две гусеници со скоростью 30 см/мин и 35 см/мин. какое расстояние между ними будет через 2 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:56
    0
    1. Найдем скорость удаления гусениц, так как они ползут из одной норки в разных направлениях. Для этого сложим скорости гусениц.

    30 + 35 = 65 см/мин скорость удаления гусениц.

    2. Найдем расстояние на которое они удалятся друг от друга за 2 минуты. Для этого скорость удаления гусениц умножим на время движения.

    65 * 2 = 130 см

    Ответ: За две минуты гусеницы удалятся друг от друга на 130 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из своей норки одновременно в противоположных направлениях выползли две гусеници со скоростью 30 см/мин и 35 см/мин. какое расстояние между ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
из гнезда одновременно в противоположных направлениях выползли две черепахи. через 6 мин расстояние между ними было 378 см. скорость одной черепахи 29 см/мин. с какой скоростью ползла вторая черепаха
Ответы (1)
1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км.
Ответы (1)
Из гнезда одновременно в противоположных направлениях выползли две черепахи со скоростью 29 см / мин и 34 см/мин. какой путь проползла каждая черепаха когда расстояние между ними стало 378 см?
Ответы (1)
1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость первого 30 км/ч, второго - 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа?2.
Ответы (1)
1. из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью 69 кмв час и 80 км в час. какое расстояние будет между ними через 2 часа и через 3 часа?2. таня и алеша идут навстречу друг другу чтобы встретиться.
Ответы (1)