Задать вопрос

С одной яблони собрали 24 кг яблок, а с другой - в 3 раза больше. Сколько килограммов яблок собрали со второй яблони?

+4
Ответы (1)
  1. Чтобы найти массу яблок, которые собрали со второй яблони, умножаем 24 кг на заданную разницу, а именно 3.

    24 * 3 = 72 кг.

    Для того, чтобы определить общий вес собранных яблок, нужно суммировать массу яблок собранных с двух деревьев или умножить 24 кг на 4.

    24 + 72 = 96 кг.

    24 * 4 = 96 кг.

    Ответ:

    Со второй яблони собрали 72 кг яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одной яблони собрали 24 кг яблок, а с другой - в 3 раза больше. Сколько килограммов яблок собрали со второй яблони? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С одной яблони собрали 18 кг яблок, а со второй - на 25 кг больше. Со второй яблони собрали на 7 кг больше, чем с третьей. Сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?
Ответы (1)
Из четырех яблонь собрали 200 кг яблок. З первой яблони собрали 34 кг яблок, з второй у 2 раза больше, а остальные яблоки собрали з третей и четвертой яблони поровну. Сколько килограмм яблок собрали з четвертой яблони?
Ответы (1)
С трёх яблонь собрали 30 кг яблок. С первой яблони собрали на 4 кг меньше, чем со второй, а с третьей яблони на 4 кг больше, чем со второй. Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?
Ответы (1)
В школьном саду с одной яблони собрали 96 кг яблок и уложили их в 8 ящиков. Яблоки собранные со второй яблони, уложили в 6 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок собрали со второй яблони?
Ответы (1)
С первой яблони собрали 36 кг яблок со второй - на 17 кг меньше а с третьей - в 2 раза больше чем со второй яблони сколько килограммов яблок собрали с третьей яблони?
Ответы (1)