Задать вопрос

В трех альбомах было - 96 фотоснимков В первом альбоме 32 во втором 40 а остальные в третем альбоме сколько фотографий в третем альбоме

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:29
    0
    В задаче известно, что в трех альбомах 96 фотоснимков, так же известно сколько в первом и втором альбоме по отдельности, узнаем сколько вместе в первом и втором альбоме.

    1) 32 + 40 = 72 фотоснимка;

    Узнаем сколько фотографий в третьем альбоме:

    2) 96 - 72 = 24 фотоснимка.

    Ответ: в третьем альбоме 24 фотоснимка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В трех альбомах было - 96 фотоснимков В первом альбоме 32 во втором 40 а остальные в третем альбоме сколько фотографий в третем альбоме ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Реши задачу разными способами. В трех альбомах было 96 фотоснимков. В первом альбоме32, во втором 40, а остальные в третьем альбоме. Сколько фотографий в третьем альбоме?
Ответы (1)
Если из одного альбома переложить в другой 35 фотографий, то число фотографий в обоих альбомах станет одинаковым. Если же из второго альбома переложить в первый 43 фотографии, то в первом альбоме фотографий станет в 2 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В первом альбоме 36 фотоснимков, во втором 24. Для участия в выставке отобрали 12 фотоснимков. Сколько снимков осталось в альбомах?
Ответы (1)
Коля поставил 27 фотографий своих друзей. При этом фотографий родственников оказалось втрое меньше, чем фотографий друзей. А фотографий самого Коли-на 19 больше, чем фотографий родственников.
Ответы (1)
1) В семейном альбоме лежали 102 фотографии. 1/17 часть из них составляли фотографии, сделанные в Крыму. Сколько фотографий было сделано в Крыму 2) В семейном альбоме было6 фотографий, сделанных в Крыму, что составляет 1/17 часть всех фотографий.
Ответы (1)