Задать вопрос

В городском парке посадили 18 лип, а дубов в 2 раза меньше. Сколько всего деревьев посадили в городском парке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:07
    0
    мы знаем, что в городском парке посадили 18 лип. дубов в два раза меньше. узнаем, сколько посадили дубов:

    18:2=9

    посадили 18 лип и 9 дубов

    теперь узнаем, сколько всеготдеревьев посадили

    18+9=27
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В городском парке посадили 18 лип, а дубов в 2 раза меньше. Сколько всего деревьев посадили в городском парке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном заповеднике было в 4 раза больше дубов, чем в другом. Когда во втором заповеднике посадили еще 36 дубов, а в первом заповеднике посадили 15 дубов, то дубов в заповедниках стало поровну. Сколько дубов было в каждом.
Ответы (1)
В парке посадили 6 рядов дубов и 9 рядов берёз, в каждом ряду одинаковое количество деревьев. берёз посадили на 27 деревьев больше, чем дубов. Сколько дубов посадили в парке?
Ответы (1)
1. в парке посадили 9 берез, лип - на 4 дерева больше, чем берез, а дубов - на 7 деревьев меньше, чем лип. сколько дубов посадили в парке 2. в трех банках 18 кг краски, во всех поровну. Сколько килограммов краски в каждой банке? 3.
Ответы (1)
В парке посадили 9 берёз, лип на 4 дерева больше, чем берёз, а дубов на 7 деревьев меньше, чем лип. Сколько Дубов посадили в парке?
Ответы (1)
В парке посадили 7 дубов и 2 ряда лип по 5 в ряду. Сколько всего дубов и лип посадили в этом парке.
Ответы (1)