Задать вопрос

В доме моды проходила распродажа шарфов и платков всего было представлено 138 изделий, причем шарфов в 5 раз больше чем платков. сколько изделий каждого вида было представлено на выставке?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:29
    0
    Обозначим количество шарфов чрез Х, а количество платков через У.

    Тогда, согласно условию:

    Х + У = 138.

    Х = 5 х У.

    Решим систему двух уравнений методом подстановки.

    5 х У + У = 138.

    6 х У = 138.

    У = 138 / 6 = 23 платка.

    Х = 138 - 23 = 115 шарфов.

    Ответ: В доме моды было 23 платка и 115 шарфов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В доме моды проходила распродажа шарфов и платков всего было представлено 138 изделий, причем шарфов в 5 раз больше чем платков. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Модельном доме Фердаус проходило распродажа шарфов и платков. Всего было представлено 238 изделий, причем шарфов былона 16 изделий больше, чем платков. Сколько изделий каждого вида было представлено на выставке?
Ответы (1)
В доме моды проходила распродажа штрафов и платком. Всего было представлено 138 изделей, причём штрафов в 5 раз больше, чем платков. Сколько издателей каждого вида было представлено на выставке?
Ответы (1)
В доме моды была распродажа шарфов и плотков. Всего было предлоставлено изделий 138, причём шарфов в 5 раз больше чем плотков сколько изделий каждого вида было предоставлено на выстовке?
Ответы (1)
В доме мода проходила распродажа шаров и платков. Всего было предоставлено 137 изделий, причем шаров на 19 больше чем платков. Сколько изделий каждого вида было предоставлен на распродаже?
Ответы (1)
В художественной галерее проходила выставка изделий из керамики. На выставке было 120 изделий из фарфора. Это составляет пять вос мых всех керамических изделий, представленных на выставке. Сколько изделий из керамики было на выставке?
Ответы (1)