Задать вопрос

Из деревни в противоположных направлениях одновремено выехали всадник и велосипедист Скорость всадника-22 км/ч скорость велосипидиста 10 км/ч на каком растоянии друг от друга они окажутся через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:19
    0
    1. По условию задачи всадник и велосипедист начали свое движение одновременно и из одной точки.

    При этом они двигаются в противоположных направлениях.

    Можно найти скорость удаления друг от друга.

    Известно, что скорость всадника составляет 22 км/час, а скорость велосипедиста 10 км/час.

    Совместная скорость равна сумме индивидуальных.

    22 + 10 = 32 км/час.

    2. Определим, какой путь они преодолеют за 3 часа.

    32 * 3 = 96 км.

    Ответ: Велосипедист и всадник окажутся через 3 часа на расстоянии 96 км друг от друга.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из деревни в противоположных направлениях одновремено выехали всадник и велосипедист Скорость всадника-22 км/ч скорость велосипидиста 10 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1. Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали всадник и велосипедист. Скорость всадника 22 км/ч, скорость велосипедиста 10 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 3 часа?2.
Ответы (1)
Из деревни одновремено в противоположных направлениях выехали велосипедист и всадник. велосипедист ехал со скоростью 10 км/ч а всадник со скоростью 22 км/ч. сколько километров пути будет между ними через 3 часа?
Ответы (1)
Два пезда выехали с одной и той же санции одновремено в противоположных направлениях. один поезд движется со скоростью 60 км в час другой 90 кмчас. на каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа? через сколько времени расстояние.
Ответы (1)
из деревни кошкино в противоположных навлениях одновремено выехали автомобиль и велосепед. На каком растоянии друг от друга они были через 2 ч, если авомобиль двигался со скоростью 60 км в ч, а скорость велосипеда была в 5 раз меньше?
Ответы (1)
А) Два всадника встретились и продолжили движение в противположных направлениях. Когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи а второй проехал 4/5 этого растояния. На каком растоянии друг от друга оказались всадники.
Ответы (1)