Задать вопрос
31 августа, 10:36

Молчун родился на следующий год после ворчуна. кто из них старше и на сколько месяцев, если молчун родился в январе, а ворчун - в августе? сосчитай и запиши ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:23
    0
    Допустим Ворчун родился 15 августа 2000 г, тогда Молчун родился в 2001 г. По условию задачи Молчун родился в январе, следовательно, 2001 год уже наступил и все условия соблюдены.

    Между рождением Ворчуна и Молчуна 4 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь).

    Ворчун старше Молчуна на 4 месяца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Молчун родился на следующий год после ворчуна. кто из них старше и на сколько месяцев, если молчун родился в январе, а ворчун - в августе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ворчун за час успевает обработать на 10 самоцветов больше, чем Простачок. Ворчун работал 7 часов, а Простачок - 8 часов, и за это время они успели обработать 400 самоцветов. Сколько самоцветов за час обрабатывает Ворчун?
Ответы (1)
В одном доме живут пятеро друзей, Дима, Сережа, Миша, Петя и Коля. Сережа старше Димы, Миша старше Сережи, Дима старше Коли, а Петя старше Миши. Кто из мальчиков старше всех, кто моложе всех. Кто старше Петя или Коля?
Ответы (1)
Петя и Коля родились в один год: Петя - в январе, а Коля - в августе. Кто из мальчиков старше и на сколько месяцев?
Ответы (1)
Клоуны Беляш, Паштет и Кляксак родились в одном году, их дни рождения совпали на одно и то же число-только в разных месяцах. Если Беляш на 8 месяцев старше Паштета и на 3 младше Кляксы, то Паштет родился: в августе, в декабре или в январе
Ответы (1)
Запишите в виде дроби обыкновенных дробей. Результат сократите (если возможно) а) какую часть года составляют 3 месяца, 5 месяцев, 6 месяцев, 8 месяцев, 9 месяцев, 11 месяцев?
Ответы (1)