Задать вопрос
12 сентября, 08:47

Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между поселками за пять часов. На обратном пути он то же расстояние проехал за шесть часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:17
    0
    1. Узнаем сколько километров между поселками, если известно, что это расстояние велосипедист преодолел за 5 часов движения.

    5 * 18 = 90 километров.

    2. Вычислим с какой скоростью он ехал на обратном пути, если сказано, что 90 километров он проехал за 6 часов.

    90 / 6 = 15 километров.

    Ответ: 15 километров в час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между поселками за пять часов. На обратном пути он то же расстояние проехал за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 ч. На обратном пути то же расстояние проехал за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответы (1)
Велосипидист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 ч. На обратном пути он то же растояние проехал за 6 ч. с какой скоростью ехал велосипидист на обратном пути?
Ответы (1)
Из города до данного посёлка велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч. На обратном пути велосипедист проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответы (1)
Велосепидист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехол путь между двумя поселками за 5 часов. на обратном пути он то же расстояние проехол за 6 часов. с какой скоростью двигался велосепидист на обратном пути?
Ответы (1)
Велосипедист, двигаясь со скоростью 12 км/ч, проехал расстояние между двумя городам за 5 часов. Возвращаясь, он проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути.
Ответы (1)