Задать вопрос

В теплице распустилось 9 тюльпанов. Срезали 3 тюльпана. Сколько Тюльпанов осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:02
    0
    Обозначим количество оставшихся тюльпанов за х и составим уравнение, исходя из условий задачи.

    9 - 3 = х, теперь упростим левую часть и сразу же получим ответ на задачу:

    х = 6

    Ответ: осталось 6 тюльпанов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В теплице распустилось 9 тюльпанов. Срезали 3 тюльпана. Сколько Тюльпанов осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На клумбе у бабушки распустилось 15 роз, а тюльпанов на 7 шт меньше, а астр распустилось на 28 шт больше чем роз и тюльпанов вместе. Сколько астр распустилось?
Ответы (1)
На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов, а на другой 20. Для букета срезали 17 тюльпанов. Сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах? Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки другим.
Ответы (1)
На одной клумбе распустилось 15 тюльпанов а на другой 20 для букета срезали 17 тюльпанов сколько тюльпанов осталось на двух этих клумбах
Ответы (1)
На одной клумбе распустилось 24 тюльпана, а на другой клубе на 6 меньше. Во сколько раз меньше распустилось тюльпанов на второй клубе, чем на первой?
Ответы (1)
В оранжерее срезали жёлтые и красные тюльпаны. Красных тюльпанов срезали 45. Это на 5 тюльпанов меньше, чем жёлтых. Сколько тюльпанов резали?
Ответы (1)