Задать вопрос
12 августа, 16:16

Груши дороже яблок в 2 раза. Что дороже: 8 кг яблок или 4 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:39
    0
    Для наглядности решения составляем уравнение, в котором цену 1 кг яблок запишем как х.

    Поскольку стоимость груш в 2 раза выше, значит их цена будет равна:

    2 * х.

    Из этого следует, что цена 8 кг яблок составит: 8 * х.

    Стоимость 4 кг груш будет равна: 4 * 2 * х = 8 * х.

    8 * х = 8 * х.

    Из этого делаем вывод, что цена 8 кг яблок и 4 кг груш одинаковая.

    Ответ:

    Их стоимость равна между собой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Груши дороже яблок в 2 раза. Что дороже: 8 кг яблок или 4 кг груш? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок.
Ответы (1)
Цена груш х р. за 1 кг, а цена моркови - у р. за 1 кг. запишите в виде выражения: 1) на сколько 1 кг груш дороже 1 кг моркови 2) во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг моркови 3) стоимость 1 кг груш и 1 кг моркови в месте 4) стоимость 2 кг груш
Ответы (1)
Груша в два раза дороже яблока. Что дороже: 6 яблок или 3 груши? Что дороже и во сколько раз: 6 груш или 6 яблок; 12 яблок или 3 груши?
Ответы (1)
В саду 8 мальчиков собрали 60 груш и поделили их между собой. У каждого из них неодинаковое количество груш. Арману досталось 4 груши - наименьшее количество, а Асану - наибольшее количество груш. Сколько груш досталось Асану? A. 10 груш; B.
Ответы (1)
1. Цена яблок 30 рублей, а цена груш 40 рублей за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? Б) На сколько процентов чблоки дешевле груш 2.
Ответы (1)