Задать вопрос

Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок. 4. Девять груш дешевле шести яблок. А. Ни одно Б. Все В. Одно Г. Два

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:12
    0
    Пусть x - мы примем за яблоко, y - за грушу.

    Мы имеем точное утверждение: 3x > 5y; следовательно мы можем точно сказать - 1x > 1,67y

    Разберем следующие утверждения:

    1) 5x > 7y; значит 1x > 7/5y. А так как x > 1,67y, значит x > 1,4y. Утверждение верно. Ответ подходит.

    2) 7x > 13y; значит x > 13/7y. А так как x > 1,67y; значит мы не можем прямо утверждать, что равенство верно. Ответ не подходит.

    3) 2x > 4y; значит x > 2y. А так как x > 1,67y; значит мы не можем прямо утверждать, что равенство верно. Ответ не подходит.

    4) 6x > 9y; значит x > 1,5y. А так как x > 1,67y; x > 1,67y > 1,5y. Ответ верный.

    Итак, получаем, что два утверждения из четырех верны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три яблока дороже 5 груш. сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково?
Ответы (1)
Три яблока, четыре груши и один персик стоят 61 рубль. Два яблока, четыре груши и два персика стоят 66 рублей. Сколько рублей стоит одна груша, если персик стоит столько, сколько стоят два яблока?
Ответы (1)
Запишите смешанное число в виде неправильной дроби: шесть целых два пятых; семь целых три восьмых; четыре целых пять девятых; пять целых три десятых; шест целых девять одиннадцатых; восемь целых четыре пятых; девять целых семь двадцатых.
Ответы (1)
1 яблоко, 2 груши и 4 персика вместе весят 550 г, 4 яблока, 3 груши и 1 персик весят вмете 450 г. Все яблоки весят одинаково, все груши весят одинаково, все персики весят одинаково. Сколько весят 1 яблоко, 1 груша и 1 персик вместе?
Ответы (1)
Решение задачи: В магазине продавали фрукты, Одна груша стоит в два раза дороже яблока. Семь груш и пять яблок стоят на 84 сант. Больше, чем семь яблок и пять груш. Сколько стоит одно яблоко?
Ответы (1)