Задать вопрос
24 января, 09:57

В четырех ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвертом 18 кг сколько килограммов яблок в первом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:16
    0
    Для решения задачи, первым действием нужно узнать сколько килограмм яблок в третьем и четвертом ящиках.

    1) 20 + 18 = 38 килограмм.

    Вторым действием узнаем сколько килограмм яблок в первом и во втором ящиках, для этого от общего количества яблок, нужно отнять количество яблок в третьем и четвертом ящиках.

    2) 86 - 38 = 48 килограмм.

    Теперь можем узнать сколько килограмм яблок в первом ящике, для этого количество яблок в первом и втором ящиках нужно разделить на 2.

    3) 48 / 2 = 24 килограмма.

    Ответ: 24 килограмма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В четырех ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвертом 18 кг сколько килограммов яблок в первом ящике? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Яблоки расложили в 4 ящика. В первом ящике 14 кг во втором 10 кг в третьем 11 кг. Сколько килограммов яблок в четвертом ящике если масса яблок в первых двух ящиках такая же как в третьем и четвертом ящиках вместе?
Ответы (1)
В четырёх ящиках всего 86 кг яблок: в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Сколько килограммов яблок в первом ящике? Решите как уровнение
Ответы (1)
В четырех ящиках 94 кг помидоров. В первом ящике 34 кг, во втором-на 8 кг больше, а в третьем столько же, сколько в четвертом. Сколько килограммов в четвертом ящике?
Ответы (1)
В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг. Узнай, сколько килограмм яблок было в первом ящике. Обьясни, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1 кг яблок k р.
Ответы (1)
Решите задачу яблоки разложили в 4 ящика. в первый ящик положили 38 кг во второй 37 в третий 46 кг. масса яблок в первом и в третьем ящиках оказалась такой же как в масса яблок во втором и четвертом ящиках. чему равна масса яблок в четвертом ящике?
Ответы (1)