Задать вопрос
7 июля, 15:53

В столовой приготовили 30 порций борща. На большой стол поставли 6 порций а отсальные расставили поровну на 8 маленьких столиков. Сколько порций борща поставилина каждый маленький столик?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:12
    0
    Краткая запись условия:

    приготовили - 30 порций;

    на большой стол - 6 порций;

    на маленький стол - ? порций, всего 8 маленьких столов.

    1. Вычислим общее количество порций поставленных на маленькие столы:

    30 - 6 = 24.

    2. Определим количество порций на одном маленьком столике:

    24 : 8 = 3.

    Ответ: 3 порции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовой приготовили 30 порций борща. На большой стол поставли 6 порций а отсальные расставили поровну на 8 маленьких столиков. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Обед в столовой состоит из салата, борща, котлет и компота. Салат стоит 12 руб., стоимость борща состовляет 25% стоимости всего обеда, котлеты на 60% дороже борща, а компот - на 8 руб. дешевле борща. Сколько стоит весь обед?
Ответы (1)
В школьной столовой для 3 классников приготовили 60 порций вторых блюд 30 порций плова 15 порций овощного рагу остальные порции блюд с рыбой. Сколько порций блюд с рыбой приготовили для 3 классников
Ответы (1)
В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций вторых блюд: 30 порций плова, 15 порций овощного рагу, остальные порции - блюда с рыбой. Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклассников?
Ответы (1)
В школу привезли 10 кресел и несколько журнальных столиков. Столиков на 5 меньше, чем кресел. Сколько привезли столиков? Сколько предметов мебели привезли в школу?
Ответы (1)
В кафе стояло 8 красных столиков, 5 жёлтых, остальные синие. Сколько синих столиков стояло в кафе, если синих и жёлтых столиков было в 2 раза больше, чем красных?
Ответы (1)