Задать вопрос

Школьники вырастили 576 кг помидоров. Четвёртую часть этих помидоров они разложили в ящики, по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+5
Ответы (1)
  1. Сперва узнаем, сколько килограмм становит 4 часть от всего количества килограмм помидоров. Для этого разделим все указанное количество овощей на четыре равных части:

    1) 576 кг / 4 части = 144 кг - становит 1/4 от всего количества килограмм помидоров.

    Значит, дети упаковали всего 144 кг.

    Теперь узнаем, сколько понадобилось им ящиков, разделив количество килограмм упакованных помидор на количество килограмм, которые поместились в 1 такой ящик:

    2) 144 кг / 9 кг = 16 ящиков - надо всего ящиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Школьники вырастили 576 кг помидоров. Четвёртую часть этих помидоров они разложили в ящики, по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Школьники вырастили 576 кг помидор. Четвертую часть помидоров для магазина они разложили в ящики, по 9 кг в каждый. Две трети выращенных помидоров отправили в столовую, оставшиеся помидоры-на выставку.
Ответы (1)
На приусадебном участке школьники вырастили 576 кг помидоров. Четвертую часть этих помидоров она разложила в ящики, по 9 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?
Ответы (1)
Школьники вырастили 576 кг помидор. Четвертую часть помидоров для магазина они разложили в ящики, по 9 кг в каждый, Cколько потребывалось ящиков?
Ответы (2)
Колхоз заготовил для отправки в город 3 т200 кг помидоров. 2/5 этих помидоров разложили в ящики по 20 кг в каждый. а остальные помидоры положили в ящики по 30 кг в каждый. сколько всего ящиков понадобилось для укладки помидоров?
Ответы (1)
Колхоз заготовил для отправки в магазин 3200 кг помидоров. Причём 2/5 этих помидоров разложили в ящики по 20 кг в каждый, а остальные-в ящики по 30 кг в каждый. Сколько всего ящиков понадобилось для укладки всех помидоров?
Ответы (1)