Задать вопрос
10 января, 01:25

Составь к задаче выражение Папе Серёжи b лет. Папа на 27 лет старше сына. Сколько лет Серёже?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:29
    0
    Для того, чтобы вычислить возраст сына, нам необходимо от возраста папы вычесть разницу в возрасте между папой и сыном Сережей, которая составляет двадцать семь лет.

    Следовательно, выражение к данной задаче будет выглядеть следующим образом:

    b - 27.

    Подставив некоторое число на место буквы b мы сможем узнать, сколько всего лет Сереже.

    Число должно быть большее, чем 27.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь к задаче выражение Папе Серёжи b лет. Папа на 27 лет старше сына. Сколько лет Серёже? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Папе 35 лет папа в 5 раз старше сына на сколько лет папа старше сына на сколько лет папа будет старше сына через 10 лет
Ответы (1)
А) Сын на 24 года моложе мамы, а папа на 3 года старше мамы. Сколько лет папе если сыну 10 лет? б) Мама на 23 года старше сына, а папа на 2 года старше мамы. Сколько лет сыну если папе 34 года?
Ответы (1)
Обведи кружком номера двух задач, обратных задаче 1. Запиши выражение для решения каждой из данных задач. 1. После того как Сережа отдал 5 орехов сестре, у него осталось 10 орехов. Сколько орехов было у Сережи сначала? 2.
Ответы (2)
Пете 6 лет. он в 3 раза старше сережи. сколько лет сереже? 2) пете 6 лет, сережа в 3 раза моложе пети, сколько лет сереже? как записать условие
Ответы (1)
Пете 6 лет. Он в 3 раза старше Сережи. Сколько лет Сереже? Пете 6 лет. Сережа в 3 раза моложе Пети. Сколько лет Сереже? Сравни задачи и их решения. В чём их сходство и различие? Сделай выход.
Ответы (1)