Задать вопрос

Запишите: А) переместительное свойство сложения с помощью букв х и k; Б) сочетательное свойство сложения, используя буквы у, t и m; В) свойство сложения с нулем с помощью буквы n.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:15
    0
    а) При перестановке мест слагаемых сумма не меняется, поэтому сначала запишем х на первом месте, а потом k: х + k = k + x;

    б) Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего, то есть мы можем переставить скобки:

    (y + t) + m = y + (t + m);

    в) Если к какому-либо числу прибавить нуль, то получится это же самое число, при этом нуль можно так же переставлять:

    n + 0 = 0 + n = n.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите: А) переместительное свойство сложения с помощью букв х и k; Б) сочетательное свойство сложения, используя буквы у, t и m; В) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Помогите сделать Сформулируйте переместительное свойство сложения и умножения. Запишите их с помощью букв. Сформулируйте сочетательное свойство сложения и умножения. Запишите их с помощью букв.
Ответы (1)
запишите в буквенном виде свойства сложения рациональных чисел: Переместительное: Сочетательное: запишите в буквенном виде свойства умножения рациональных чисел: Переместительное: Сочетательное:
Ответы (1)
Вопросы: 1) Как в равенстве a+b=c называют число a? число b? число c? выражение a+b? 2) сформулируйте переместительное свойство сложение 3) как записывают в буквенном виде переместительное свойство сложение?
Ответы (1)
Какое свойство действий над числами позволяет утверждать что верно равенство 54 * (148+79) = 54*148+54*79 1) переместительное свойство умножения 2) сочетательное свойство сложения 3) распределительное свойство
Ответы (1)
1 помогите сформулировать сочетательное свойство умножения 2 как записывают в буквенном виде сочетательное свойство умножения 3 сформулируйте распределительное свойство умножения относительно сложения 4 как записывают в буквенном виде
Ответы (1)