Задать вопрос

В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 24 из США, 13 из Мексики, остальные - из Канады. Порядок в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Канады.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:27
    0
    Решение.

    1. Найдем количество участников из Канады:

    50 - 24 - 13 = 13 (участниц) - из Канады.

    2. Найдем вероятность, с которой участница из Канады выступит первой:

    По формуле вероятности это отношение всех благоприятных исходов к всем возможным исходам:

    благоприятные исходы / все возможные исходы.

    13 / 50 = 0,26.

    Найдем в процентах:

    0,26 * 100% = 26 %.

    Ответ: 0,26 (26 %).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 24 из США, 13 из Мексики, остальные - из Канады. Порядок в котором выступают ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в чемпионате по гимнастике участвуют 65 спортсменок. 17 из Испании 22 из португалии остальные из Италии. порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка выступающая первой окажется из Италии.
Ответы (1)
В чемпионате по гимнастике участвуют 25 спортсменок 7 из венгрии 9 из румынии остальные из болгарии. порядок в котором выступают гимнастки определяются жребием. найдите вероятность того что спортсменка выступающая первой окажется из болгарии
Ответы (1)
В чемпионате участвуют 60 спортсменок. 16 из чехии, 17 из словакии остальные из австрии. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой окажется из австрии.
Ответы (1)
В чемпионате по гимнастике учавстауют 30 спортсменок: 13 из японии, 5 из Китая остальные из кореи. порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. найдите вероятность того, что спортсменка выступающая первой будет из кореи
Ответы (1)
В чемпионате по гимнастике участвуют 50 спортсменок: 17 из России, 22 из США, остальные из Китая. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первой будет выступать спортсменка из Китая.
Ответы (1)