Задать вопрос
14 августа, 14:26

Дается 4 двойки попробуйте составить из них выражение чтобы в нем получилось 7

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:06
    0
    Требуется из четырёх чётных чисел 2 получить нечётное число 7. Так как даны числа чётные, то в результате их сложения и умножения получится тоже число чётное. Значит, нужно сформировать нечётную единицу путём деления (2 : 2) = 1. Остаётся две двойки, из которых можно сформировать только число 4, и получается, что (2 * 2) + (2 : 2) = 4 + 1 = 5, и для получения числа 7 нужна ещё одна двойка.

    Если же формировать из двух двоек число 22, потом разделить (22 : 2) = 11, и затем вычесть оставшуюся 2, получим число (22 : 2) - 2 = 9, и тоже необходима ещё одна цифра 2, чтобы получить: (22 : 2) - 2 * 2 = 11 - 4 = 7.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дается 4 двойки попробуйте составить из них выражение чтобы в нем получилось 7 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе за контрольную работу 1/7 учеников получили пятёрки, 1/3 - четвёрки, 1/2 - тройки, а остальные - двойки. Сколько учеников получили двойки, если в классе не больше, чем 50 учеников?
Ответы (1)
По результатам самостоятельной работы по географии в седьмом классе тринадцать учеников получили пятёрки, шесть учеников тройки, четыри ученика пятёрки, остальные получили двойки. Сколько процентов учеников получили двойки, если в классе учеников 25
Ответы (1)
В некоторой школе из 350 получивших в январе по математике двойки 112 мальчиков. найдите частоту получивших в январе двойки девочек в этой школе.
Ответы (1)
В девятом классе учится много двоечников, но Петя учится хуже всех. Педсовет решил, что либо Петя должен к концу четверти исправить все двойки, либо его исключат из школы.
Ответы (1)
Три двойки сложить или уможить или разделить так чтобы получилось число 9
Ответы (1)