Задать вопрос

На одной из станций поезд задержался на 2 ч. на сколько нужно увеличить поезду скорость чтобы прибыть на следующую станцию находящуюся на расстоянии 40 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:31
    0
    Данная задача решается в одно действие, достаточно просто вспомнить формулу нахождения пути и из нее вычислить скорость.

    Формула записывается так : S = v * t.

    S - общее расстояние (в задаче оно равно 40 километров).

    v - скорость (ее нам и нужно найти в данной задаче).

    t - время (тут оно выражается в 2 часах, на которые поезд задерживается).

    Теперь выявим из данной формулы нахождение скорости.

    S = v * t = > v = S : t;

    v = 40 : 2 = 20 (км/ч) - нужно увеличить скорость.

    Ответ: поезду нужно увеличить скорость на 20 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одной из станций поезд задержался на 2 ч. на сколько нужно увеличить поезду скорость чтобы прибыть на следующую станцию находящуюся на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одной из станций поезд задержался. На одной из станций поезд задержался на 2 ч. на сколько нужно увеличить скорость поезду чтобы прибыть на следующеюстанцию находящуюся на расстоянии 40 км вовремя?
Ответы (1)
На одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км вовремя.
Ответы (1)
На одной из станций поезд задержался на 2 ч. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км, вовремя?
Ответы (1)
На одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 километров вовремя?
Ответы (1)
На одной из станции поезд задержался на 2 ч. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км, вовремя?
Ответы (1)