Задать вопрос

Третьеклассники ездили на экскурсии в Канев и Чернигова. у Каневе побывало 18 учащихся, а в Чернигове 24 ученика, причем оба города посетило 6 учников. скилько учеников в этом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:56
    0
    1) Определяем общую сумму детей, которые посетили Канев и Чернигов.

    Для этого к 18 детям, которые были в Каневе добавляем 24 ребенка, которые ездили в Чернигов.

    18 + 4 = 42 ученика.

    2) Находим количество учащихся в классе.

    Поскольку нам известно, что 6 детей были в двух городах, значит их число составит:

    42 - 6 = 36 человек.

    Ответ:

    В классе 36 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Третьеклассники ездили на экскурсии в Канев и Чернигова. у Каневе побывало 18 учащихся, а в Чернигове 24 ученика, причем оба города ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Третьекласники ездили на экскурсии в Канев и Чернигов. В Каневе побывало 18 учеников, а в Чернигове 24, при этом оба города посетили 6 учеников. Сколько учеников в классе?
Ответы (1)
Задача? В первый день музей посетило 5 групп - учеников - ?. Во второй день посетило 4 групы учеников - ? всего посетило музей 180 учеников. Сколько учеников посетило музеи в первый и во второй день.
Ответы (1)
Ученики 2 класса ездили на экскурсию во львов и киев. в киеве побывало 12 учеников а во львове 18 учеников. причем в обеих городах побывало 4 детей. Сколько всего учеников приняли участие в этих экскурсиях?
Ответы (1)
Третекласники ездили на экскурсию в Канева и Чернигов. В Канева ездило 18 учеников а в Чернигов 24 причом оба города посетило 6 учеников. Сколько учеников в этом класе?
Ответы (1)
С Киева до Чернигова в 8 часов 30 мин утра виехал экскурсионный автобус. Растояние от Киева до Чернигова автобус проходит за 2 часа 15 мин. По дороге он делает 2 остановки по 10 мин.
Ответы (1)