Задать вопрос

В шкльную столовую привезли 20 ящиков помидоров и 30 ящиков огурцов. Общая масса овощей составиа 640 кг Какова масса одного ящика огурцов, если известно, что масса ящика помидоров в2 раза меньше массы ящика огурцов?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:15
    0
    Определим какому количеству ящиков огурцов эквивалентна масса привезенных в школьную столовую двадцати ящиков с помидорами, если знаем, что масса одного ящика с помидорами в два раза меньше массы одного ящика с огурцами:

    20 : 2 = 10.

    Определим какое суммарное количество ящиков с огурцами привезли бы, если бы 20 ящиков с помидорами заменили на 10 ящиков с огурцами:

    10 + 30 = 40.

    Определим скольким килограммам равняется масса одного ящика с огурцами:

    640 : 40 = 16.

    Ответ: Она равна 16 килограммам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В шкльную столовую привезли 20 ящиков помидоров и 30 ящиков огурцов. Общая масса овощей составиа 640 кг Какова масса одного ящика огурцов, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одну столовую привезли 252 кг огурцов, а во вторую-324 кг. Во вторую столовую привезли на 8 ящиков больше. Сколько ящиков огурцов привезли в каждую столовую? Известно, что масса ящиков одинаковая.
Ответы (1)
В одну столовую привезли 252 кг огурцов, во вторую 324 кг. В первую столовую привезли на 6 ящиков меньше. Склько ящиков огурцов привезли во вторую столовую?
Ответы (1)
В столовую привезли 480 кг овощей. Масса капусты была в 3 раза больше, чем масса огурцов, а масса помидоров была на 4 кг больше, чем масса огурцов. Сколько килограммов капусты привезли в столовую
Ответы (1)
В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидоров и 8 ящиков огурцов. Найдите сколько килограммов огурцов было в каждом ящике, если помидоров в каждом ящике было 7,8 кг. а массы огурцов во всех ящиках одинаковы
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)