Задать вопрос

Расстояние между городом и зимовкой 150 км, Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч, На какаом расстоянии от зимовки лыжник встретил аэросани?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:40
    0
    Чтобы определить время за которое лыжник встретится с аэросанями, необходимо общее расстояние между городом и зимовкой разделить на скорость сближения лыжника и аэросаней.

    Для того, чтобы определить скорость сближения лыжника и аэросаней, необходимо суммировать значения между собой.

    В таком случае получим.

    60+15=75 км/ч.

    После того, как мы нашли скорость сближения, делим общее расстояние на найденную скорость.

    150/75=2 часа.

    Находим расстояние.

    Для этого время умножаем на скорость.

    15*2=30 км.

    Ответ.

    Лыжник встретит аэросани на расстоянии 30 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между городом и зимовкой 150 км, Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч в это же время навстречу ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Ответы (1)
Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из г. к з. выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Ответы (1)
Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15 км/ч.
Ответы (1)
Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со средней скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со средней скоростью 15 км/ч.
Ответы (1)
Расстояние между городом 150 км. Из города к зимовке выехал и аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Ответы (1)