Задать вопрос

Разместите 15 белых и 15 серых кроликов в 6 клетках так чтобы во всех клетках кроликов было поровну но численность масти была разной

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:34
    0
    Для этого нужно разместить кроликов по 5 штук в одной клетке следующим образом:

    1 клетка - 5 белых кроликов;

    2 клетка - 4 белых кролика и 1 серый кролик;

    3 клетка - 3 белых кролика и 2 серых кролика;

    4 клетка - 2 белых кролика и 3 серых кролика;

    5 клетка - 1 белый кролик и 4 серых кролика;

    6 клетка - 5 серых кроликов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разместите 15 белых и 15 серых кроликов в 6 клетках так чтобы во всех клетках кроликов было поровну но численность масти была разной ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Разместите 15 белых кроликов и 15 серых кроликов в 6-ти клетках так, чтобы во всех клетках кроликов было поровну, н о численность помасти была разной.
Ответы (1)
У Миши было 36 кроликов разной масти: Белые серые и бурые. Бурые состовляли 1/3 всех кроликов серых 8 кроликов. Какова вероятность что вынутый кролик окажется белым?
Ответы (1)
В живом уголке школы 39 кроликов. Из них 7 черных, белых-в 2 раза больше, чем черных, а остальные серые. Серых кроликов разместили поровну в трех клетках. Сколько серых кроликов в каждой клетке?
Ответы (1)
У Миши было 36 кроликов разной масти: белые, серые и бурые. Бурые составляли 1/3 всех кроликов, серых было 8. Какова вероятность того, что наугад выбранный кролик будет белым?
Ответы (1)
У кошки родились 3 белых котёнка серых на 2 меньше чем белых, а рыжих нм 2 меньше, чем белых и серых вместе. На сколько больше родилось рыжих и белых котят чем серых.
Ответы (1)