Задать вопрос

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 гр крубники. Сколько рублей сдачи получит мама с 500 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:21
    0
    1. Вычислим сколько заплатила мама за покупку клубники. Так как она купила 1 кг 200 гр клубники по цене 80 рублей за килограмм, то перемножив эти значения, мы найдем стоимость покупки.

    80 * 1,2 = 8 * 12 = 96 рублей обошлась маме покупка клубники.

    2. Найдем сколько рублей сдачи получила мама с 500 рублей, для этого от 500 рублей отнимем стоимость купленной клубники.

    500 - 96 = 404 рубля осталось у мамы в качестве сдачи.

    Ответ: Мама получила сдачу за покупку клубники в размере 404 рубля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 200 гр крубники. Сколько рублей сдачи получит мама с 500 рублей? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы