Задать вопрос

В вагоне ехало 90 пассажиров. на остановке вышло 20 человек, а зашло 15 человек. сколько пассажиров стало в вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:12
    0
    Решение.

    Сначала запишем условия:

    Было - 90 пассажиров,

    вышло - 20 пассажиров,

    зашло - 15 пассажиров,

    стало - ?

    Задача решается в два действия.

    1. 90 - 20 = 70 - стало после того, как вышли,

    2. 70 + 15 = 85 - стало после того, как зашли.

    Ответ: в вагоне стало 85 пассажиров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вагоне ехало 90 пассажиров. на остановке вышло 20 человек, а зашло 15 человек. сколько пассажиров стало в вагоне? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b человек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?
Ответы (1)
На остановке с автобуса вышло 11 пассажиров, а зашло-8. На другой остановке вышло 7 и зашло 15 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после другой остановке автобуса их стало 32?
Ответы (1)
трамвае ехало 225 пассажиров на первой остановке вышло 37 человек и вышло 45 пассажиров на второй вышло 85 пассажиров и вышло 32 пассажира сколько пассажиров стало в трамвае после второй остановки
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения. В вагоне метро ехало 612 пасажира. На остановке из вагона вышло несколько пассажиров, после чего в вагоне осталось 47 человек. Сколько пассажиров вышло из вагонов на остановке?
Ответы (1)
2. Решите задачу с помощью уравнения. В вагоне метро ехало 62 пассажира. На остановке из вагона вышло несколько пассажиров, после чего в вагоне осталось 47 человек. Сколько пассажиров вышло из вагона на остановке?
Ответы (1)