Задать вопрос

С участка собрали 4 мешка картофеля по 50 в каждом этот картофель разложили в сетке по 20 килограмм сколько Наполнили сеток

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:15
    0
    Из условия нам известно, что с участка собрали 4 мешка картофеля по 50 килограмм в каждом. Затем этот картофель разложили в сетке по 20 килограмм.

    Для того, чтобы найти сколько сеток наполнили мы с вами должны найти сколько килограмм картофеля было собрано с участка.

    Мы должны число мешков (4 мешка) умножить на вес картофеля в одном мешке (50 кг):

    4 * 50 кг = 200 кг картофеля собрано с участка.

    Для того, чтобы найти сколько сеток по 20 кг наполнилось мы вес картошки разделим на вместимость одной сетки картофеля:

    200 кг: 20 кг = 10 сеток.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С участка собрали 4 мешка картофеля по 50 в каждом этот картофель разложили в сетке по 20 килограмм сколько Наполнили сеток ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На овощной базе 90 сеток свеклы, по 40 кг свеклы в каждой сетке, и 80 сетке моркови, по 50 кг моркови в каждой сетке. Чего на базе больше, свеклы или моркови, и на сколько килограммов?
Ответы (1)
А) За первые два часа работы рабочей раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час а следующий три часа по 15 таких же сеток в час сколько таких сеток картофеля он уложит на восьмичасовой рабочий день если будет работать средней
Ответы (1)
за первых два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущей три часа по 15 таких же сеток. сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работа сосредней производительностью?
Ответы (1)
С первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго 23 мешка картофеля. со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?
Ответы (1)
За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущие три часа по15 таких же сеток в чассколько таких сеток картофеля он уложит за восьичасовой рабочий день, если будет работать со средней
Ответы (1)