Задать вопрос
10 августа, 03:33

за первых два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущей три часа по 15 таких же сеток. сколько таких сеток картофеля он уложит за восьмичасовой рабочий день, если будет работа сосредней производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:54
    0
    Чтобы узнать объем работы, который выполнит рабочий за определённый промежуток времени со средней производительностью, необходимо сперва рассчитать среднюю производительность рабочего за известное нам рабочее время. Имеем:

    1) (20 * 2 + 15 * 3) / (2 + 3) = (40 + 45) / 5 = 85/5 = 17 (сеток в час).

    Теперь рассчитываем сколько сеток картофеля раскладёт рабочий за 8-часовой рабочий день:

    2) 17 * 8 = 136 (сеток).

    Ответ: за 8 часов труда рабочего будет сложенно 136 сеток картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «за первых два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущей три часа по 15 таких же сеток. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) За первые два часа работы рабочей раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час а следующий три часа по 15 таких же сеток в час сколько таких сеток картофеля он уложит на восьмичасовой рабочий день если будет работать средней
Ответы (1)
За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следущие три часа по15 таких же сеток в чассколько таких сеток картофеля он уложит за восьичасовой рабочий день, если будет работать со средней
Ответы (1)
За первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие 3 часа-по 15 таких же сеток в час.
Ответы (1)
Теплоход отошол от пристани в 6 ч. утр, а причалил к следущей пристани через 26 ч. в какое время причалил к следущей пристани?
Ответы (1)
Мальчик раскладывал орехи. Когда он их раскладывал по 2, по 3, по 4, по 5 и по 6 то каждый раз оставался 1 орех. Сколько было орехов у мальчика если их было менее 100?
Ответы (1)