Задать вопрос

Для кружка купили 7 наборов цветной бумаги по 13 листов в каждом и несколько наборов картона по 16 листов. Всего купили 115 листов бумаги и картона. Сколько наборов картона купили

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:25
    0
    1. Для того, чтобы узнать сколько купили наборов картона, надо знать сколько было листов картона, а для этого сначала нужно найти сколько было листов цветной бумаги.

    2. Вычислим сколько листов цветной бумаги купили, если известно, что купили 7 наборов по 13 листов в каждом.

    13 * 7 = 91 лист.

    3. Определим сколько было листов картона, если всего купили 115 листов картона и цветной бумаги вместе.

    115 - 91 = 24 листа.

    4. Найдем сколько наборов картона купили.

    24 : 16 = 1 набор + 8 листов = 1,5 набора.

    Ответ: Для кружка купили 1,5 набора картона
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для кружка купили 7 наборов цветной бумаги по 13 листов в каждом и несколько наборов картона по 16 листов. Всего купили 115 листов бумаги и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для кружка купили 4 набора цветной бумаги по 10 листов в каждом и несколько наборов картона по 5 листов в каждом всего купили 100 листов бумаги и картона. Сколько наборов картона купили?
Ответы (2)
Купили 13 наборов цветной бумаги по 7 листов в каждом. После того когда использовали несколько листов осталось 5 листов цветной бумаги. Сколько листов цветной бумаги использовали?
Ответы (1)
Для дома творчества купили 24 набора цветной бумаги и 16 наборов картона по одинаковой цене. За наборы цветной бумаги заплатили на 96 рублей больше, чем за наборы картона. Сколько стоят наборы цветной бумаги, сколько стоят наборы картона?
Ответы (1)
Для кружка умелые руки купили 3 набора цветной бумаги по 25 листов в каждом и 4 набора белой бумаги по 16 листов в каждом. На сколько больше купили листов цветной бумаги чем листов белой? Реши задачу выражением
Ответы (1)
ДЛя класса купили 7 наборов цветной бумаги по 9 листов в каждом и еще 25 листов цветной бумаги. Сколько листов цветной бумаги купили для класса?
Ответы (1)