Задать вопрос
11 мая, 09:24

На базе для перевозки поступившего груза требуется 16 грузовых машин грузоподъёмностью 2,5 т каждая. Сколько грузовых машин грузоподъёмностью 4 т понадобится для перевозки этого же груза?

+1
Ответы (1)
  1. 1) Определим какую массу составил поступивший груз на базу, если мы знаем, что для его перевозки необходимо 16 грузовых машин вместительностью по 2,5 тонны.

    16 * 2,5 = 40 тонн.

    2) Определим какое число машин понадобится для перевозки 40 тонн груза вместительностью по 4 тонны.

    40 / 4 = 10 машин.

    Ответ: для перемещения 40 тонн груза необходимо 10 машин вместительностью 4 тонны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На базе для перевозки поступившего груза требуется 16 грузовых машин грузоподъёмностью 2,5 т каждая. Сколько грузовых машин ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На трех автобазах находится 606 машин. На второй базе на 18 машин больше, чем на первой. На третьей базе в два раза больше машин, чем на первых двух базах вместе. Какой процент от всех машин находится на третьей базе? Сколько машин первой базе?
Ответы (1)
На 3 автобазах находятся 606 машин на 2-ой базе на 18 машин больше чем на 1-вой. На 3 базе в 2 раза больше машин чем на первых двух вместе. Какой процент от всех машин находится на 3 базе. Сколько машин на 1 базе.
Ответы (1)
Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 3 т. Сколько потребуется грузовых автомобилей грузоподъёмностью 5 целых 1/4 т для перевозки этого груза?
Ответы (1)
Для перевозки груза на машине грузоподъемностью 6 тонн понадобится 12 рейсов. Сколько рейсов понадобится для перевозки груза на машине грузоподъемностью 8 т?
Ответы (1)
Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется машин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?
Ответы (1)