Задать вопрос

У Кости спросили, сколько лет его отцу. Костя ответил, что сам он втрое моложе папы, но втрое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:00
    0
    1. Представим, что возраст сестры Кости - А лет.

    2. Возраст Кости, если он втрое старше сестры, будет 3 А лет.

    3. Но Костя также втрое моложе отца, а значит отцу:

    3 х 3 А = 9 А лет.

    4. Если сестре и папе вместе 50 лет, то можно составить уравнение:

    А + 9 А = 50;

    10 А = 50;

    А = 5 лет.

    Значит, сестре 5 лет.

    5. Возраст отца 9 А, и он равен:

    9 х 5 = 45 лет.

    Ответ: отцу 45 лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Кости спросили, сколько лет его отцу. Костя ответил, что сам он втрое моложе папы, но втрое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У кости спросили сколько лет его отцу. костя ответил что он сам втрое моложе папы но втрое старше своей сестры а папе и сестре вместе 50 лет. сколько лет его отцу
Ответы (1)
Задача. У Кости спросили, сколько лет его отцу. Костя ответил, что сам он втрое моложе папы, но втрое старше своей сестры. а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу.
Ответы (1)
Сколько лет твоему отцу?-спросили уСколько лет твоему отцу?-спросили у Пети. Он ответил так * Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу
Ответы (1)
задача сколько лет твоему отцу? - спросили у Пети. Он ответил так: Я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сестры, а папе и сестре вместе 50 лет.
Ответы (1)
Ркши задачу алгеброическим способом: " сколько лет твоему папе?" спросили у пети. он ответил так: я втрое моложе папы, но зато втрое старше своей сёстры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу?
Ответы (1)