Задать вопрос

Составьте выражение с переменной по условию задачи. книга стоит х рублей, а тетрадь в 5 раз меньше. Сколько стоят книга и тетрадь вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:44
    0
    1. В условии задачи сказано, что стоимость книги составляет х рублей.

    2. Также нам дано, что тетрадь стоит в 5 раз меньше, чем книга. Следовательно мы можем записать, что тетрадь стоит х/5 рублей.

    3. А теперь запишем выражение, которое показывает стоимость книги и тетради вместе. Для этого необходимо записать сумму этих значений.

    (х + х/5) рублей.

    Ответ: Книга и тетрадь вместе стоят (х + х/5) рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте выражение с переменной по условию задачи. книга стоит х рублей, а тетрадь в 5 раз меньше. Сколько стоят книга и тетрадь вместе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Тетрадь, ручка, книга, карандаш стоят 37 рублей, Тетрадь, ручка, карандаш стоят 19 рублей. Книга, ручка, карандаш стоят 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 5 рублей. Сколько стоит каждая вещь в отдельности?
Ответы (1)
Выбери задачи, обратные данной, закрась с их номерами. Реши задачи. 1) книга стоит 30 р ..., а тетрадь 5 руб. Сколько руб надо заплатить за книгу и тетрадь?2). книга стоит 30 руб, а тетрадь на 25 р. меньше Сколько стоит тетрадь? 3).
Ответы (1)
КУпили 4 книги 2,3,4 стоят вместе 300 рублей 1,3,4 стоят вместе 400 рублей 1,2,4 стоят вместе 360 рублей 1,2,3 стоят вместе 290 рублей сколько стоит каждая книга сколько всего потрачено денег
Ответы (1)
Ученик купил за 37 рублей тетрадь, книгу, ручку и карандаш. тетрадь, ручка и карандаш стоят вместе 19 рублей. книга, ручка и карандаш-35 рублей. тетрадь и ручка 5 рублей. сколько стоит тетрадь?
Ответы (1)
Ученик за 65 рублей купил книгу, тетрадь, ручку и карандаш. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 17 рублей. Книга, ручка и карандаш стоят 61 рубль. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждый предмет
Ответы (1)