Задать вопрос

Пчела летела 9 км/ч 27 км за сколько пролетела пчела

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:43
    0
    Эта задача на тему: "Скорость, время, расстояние".

    Расстояние (S) равно произведению скорости (v) и времени (t) : S = v * t.

    Чтобы найти время, необходимо расстояние разделить на скорость: t = S : v.

    Вычислим, за какое время пчела пролетела 27 км, если ее скорость составляла 9 км/ч:

    27 : 9 = 3 часа.

    Ответ: за 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пчела летела 9 км/ч 27 км за сколько пролетела пчела ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От поля к улью пчела летела 4 мин со скоростью 245 м / мин. Потом от улья она 7 мин летела в липовой рощи. Путь от улья к роще в 2 раза длиннее, чем от улья в поле. С какой скоростью летела пчела от улья к роще?
Ответы (1)
От поля до улья пчела летела 4 мин со скоростью 245 м/мин. Потом от улья она 7 мин летела до липовой рощи. Путь от улья до рощи в 2 раза длиннее, чем от улья до поля. С какой скоростью (в м/мин) летела пчела от улья до рощи?
Ответы (1)
Две пчелы одновременно вылетели навстречю друг другу. одна пчела пролетела до встречи 72 м. со скоростью 8 м/с. с какой скоростью летела вторая пчела, если одна до встречи пролетела 63 м.
Ответы (1)
Пчела в первую минуту пролетела 297 М, а во вторую минуту-в 2 раза больше, чем в первую. В третью минуту она пролетела на 185 М меньше, чем во вторую. Какое расстояние пролетела пчела за эти три минуты
Ответы (1)
Управляемая модель самолёта со старта в точке А до промежуточной точки В летела 14 секунд. После поворота в точке В при попутном ветре она летела до точки Д 8 секунд. Всего модель пролетела 296 метров.
Ответы (2)