Задать вопрос

Котёнок и щенок вышли из дома и побежали в противоположные стороны котёнок бежал со скоростью 4 метра в секунду а щенок 3 метра в секунду на каком расстоянии друг от друга через 30 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 1) Узнаем на какое расстояние друг ото друга удаляются щенок и котёнок за 1 секунду.

    3 4 = 7 м/с.

    2) Узнаем на каком расстояние будут друг от друга щенок и котёнок, через 30 секунд, если за секунду они пробегает 7 м/с.

    30 * 7 = 210 м.

    Ответ: 210 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Котёнок и щенок вышли из дома и побежали в противоположные стороны котёнок бежал со скоростью 4 метра в секунду а щенок 3 метра в секунду ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на каком расстоянии они будутдруг от друга через пол минуты
Ответы (1)
котёнок и щенок побежали в противоположные стороны. Котёнок бежал 4 м/с, а щенок 3 м/с. на каком расстоянии друг от друга они будут через полминуты?
Ответы (1)
котёнок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. котёнок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. на коком расстояние друг от друга они окажутся через полминуты? как решать?
Ответы (1)
Решите задачу. Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок побежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?
Ответы (1)
Медвежонок и тигрёнок на расстоянии 50 метров увидели друг друга и радостно побежали навстречу. Когда через 10 секунд они встретились оказалось что тигрёнок бежал в четыре раза быстрей медвежонка. С какой скоростью бежал медвежонок.
Ответы (1)